Театр компетенций - учим быть лидерами

В театре «Геликон-опера» стартует новый творческо-педагогический эксперимент - победители и финалисты конкурса управленцев "Лидеры России" будут проходить обучение по новой образовательной программе, отрабатывая лидерские качества через театральные техники.

 

Участниками новой программы "Развитие аутентичного лидерства через театр компетенций" стали финалисты и победители "Лидеров России". Обучение построено на принципах системы актерского мастерства режиссера Константина Станиславского, "которая предполагает полное перевоплощение актера в образ". Оценивать участников программы будут знаменитыми словами Станиславского: "Верю!" и "Не верю!"

Сергей Майоров - педагог Театра Компетенций 

Обучение первых слушателей и старт первого модуля программы состоялся 25 сентября в стенах Московского музыкального театра "Геликон-опера". С участниками программы работает режиссерско-постановочная группа коллектива "Геликон-оперы" во главе с его создателем Дмитрием Бертманом.

Сергей Майоров - педагог Театра Компетенций  

Одним из самых строгих, но справедливых педагогов стал Сергей Майоров. На его модуле было весело. Задачи, которые он ставил перед слушателями, вернули этих серьезных и умных людей туда, куда они совсем не ожидали вернуться - в детство. Не без его участия слушатели на время стали актерами, а по итогам курса им было предложено написать краткий сценарий своего социального проекта и поставить его на театральной сцене.

Сергей Майоров - педагог Театра Компетенций  

"Суть тренингов, которые проходили сегодня, - комментирует происходящее на сцене "Геликона" Сергей Майоров - "чтобы вот этим довольно успешным людям, которые много чего добились в регионах, попытаться показать их самих."

Вернуться к списку публикаций

Поделиться